Ватикан заявил о росте преследования христиан в мире

Ватикан заявил о росте преследования христиан в мире

Во всем мире

Март

25

2023

Около трети мирового населения живет в условиях ограниченной религиозной свободы, а каждый седьмой христианин в мире подвергается преследованиям — об этом сообщил Совету ООН по правам человека апостольский нунций архиепископ Фортунатус Нвачукву, представляющий постоянную миссию Святого Престола при ООН и других международных организациях в Женеве.

Представитель Ватикана отметил рост преследований в отношении христиан: им подвергается каждый седьмой верующий во Христа

Выступая на 52-й сессии Совета по правам человека , прелат указал на то, что в некоторых странах, которые считают себя «фасадом толерантности и инклюзивности», дискриминация верующих происходит менее видимым образом: они подвергаются цензуре, ограничениям в том, что касается публичного выражения своих убеждений, — эта свобода ограничивается под предлогом уважения к чувствам других. Особенно представитель Ватикана отметил рост преследований в отношении христиан: им подвергается каждый седьмой верующий во Христа. Насилие и акты дискриминации в отношении христиан растут и в тех странах, где они не являются меньшинством.

Телеканал Благая весть