Команда волонтеров проекта «Добрые руки» оказывает социальную помощь петербуржцам

Команда волонтеров проекта «Добрые руки» оказывает социальную помощь петербуржцам

Церковь и общество

Март

11

2023

Команда волонтеров проекта «Добрые руки» оказывает социальную помощь петербуржцам.

Недаром говорят, что многие чувствуют себя одинокими несмотря на то, что вокруг может быть много людей. Можно жить в многоэтажном доме, в котором не одна сотня человек ежедневно соприкасается друг с другом, и вместе с тем ощущать полную изоляцию. На помощь людям, которые оказались один на один со своей проблемой приходят волонтеры из проекта «Добрые руки». Среди них члены адвентистских общин Петербурга и другие люди с неравнодушными сердцами.

Проект «Добрые руки» — это команда единомышленников, которые помогают многодетным семьям, одиноким и больным людям, и тем, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию и не может самостоятельно позаботиться о себе. Каждый месяц волонтеры проекта находят особенно нуждающихся, в особенности одиноких и больных людей, страдающих тяжелыми формами заболеваний, потерявшие способность к передвижению или элементарному уходу за собой.

В этот раз помощь была оказана пожилой женщине с нарушением когнитивных процессов. Она не может передвигаться, а с родственниками нет никакой связи, поэтому некому было вынести мусор. Соседи этой женщины были очень удивлены такой помощи, с интересом общались с волонтерами.

Грязные квартиры становятся чистыми, в темных окнах появляется солнечный свет, а люди, потерявшие надежду, обретают ее вновь

«Грязные квартиры становятся чистыми, в темных окнах появляется солнечный свет, а люди, потерявшие надежду, обретают ее вновь. После каждого посещения они становятся частью наших сердец, ведь то, вот что мы вкладываемся, становится нам особенно дорого. Поэтому у нас всегда есть друзья, которые нас поддерживают, и есть те, кто всегда нуждаются в нашей помощи — говорит пастор адвентистской церкви Вадим Макиян, — Именно через таких неравнодушных людей Господь проявляет свою любовь сегодня!»

Кроме конкретной адресной помощи проект «Добрые руки» оказывает психологическую помощь, помощь в воспитании детей, проводит семинары и обучающие мероприятия.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня