Франклин Грэм предупредил христианских вещателей о «грядущей буре», направленной на церкви и служения

Франклин Грэм предупредил христианских вещателей о «грядущей буре», направленной на церкви и служения

Во всем мире

Май

31

2023

Проповедник Франклин Грэм предупредил членов христианских новостных медиа-организаций и других о «надвигающейся буре», которая обрушится на церкви и служения в Соединенных Штатах.

Грэм, который является президентом евангелистской ассоциации Билли Грэма и главой Samaritan’s Purse, выступил с программной речью в понедельник вечером на Национальном съезде религиозных вещателей в Орландо, Флорида.

«Я верю, что надвигается шторм, к которому мы все должны быть готовы», — сказал Грэм. «Мир так быстро деградировал. Мы не можем быть обмануты, и нас нельзя обмануть. Нам нужно подготовиться».

Грэм сказал, что верующие в Соединенных Штатах «живут в культуре отмены, которая хочет уничтожить христианские организации», добавив, что «мы не можем отступить, мы не можем отступить, не извиняйтесь за Евангелие — просто провозглашайте его, просто проповедуйте его».

«Они хотят, чтобы мы закрыли свои рты, они не хотят слышать о нас. Если вы не собираетесь проповедовать Евангелие, вам не о чем беспокоиться», — сказал он.

«Если вы не собираетесь говорить о грехе, вам не о чем беспокоиться; но если вы собираетесь провозглашать Евангелие, они попытаются заставить вас замолчать»

«Если вы не собираетесь говорить о грехе, вам не о чем беспокоиться; но если вы собираетесь провозглашать Евангелие, они попытаются заставить вас замолчать».

NRB описывает себя как «крупнейшее в мире собрание христианских коммуникаторов и профессионалов служения», добавляя, что это «место, где все собираются под одной крышей, чтобы поговорить о продвижении Евангелия».

«За эти годы на съездах NRB были установлены бесчисленные партнерские отношения и важные связи», — сказал NRB. «Являясь крупнейшей торговой площадкой, предназначенной для профессионалов христианских СМИ, экспозиция NRB наполнена ресурсами и связями, которые помогут расширить вашу организацию или служение».

Губернатор Флориды. Рон Десантис, вероятный кандидат в президенты от республиканской партии, также присутствовал и выступил с речью перед собранием христианских СМИ и служений.

THE CHRISTIAN POST