«Христианское обозрение» – это важные события христианского мира и христианский взгляд на происходящее в мире

В этом выпуске:

  • Круглый стол: «Положение традиционных ценностей в современном мире: перспективы и вызовы».
  • Итоги очередной встречи Межрелигиозной рабочей группы по защите верующих от дискриминации и ксенофобии.
  • Патриарх Кирилл считает присутствие священника в Интернете пастырским служением, а саму сеть — средой, где он несет людям Благую весть.
  • Епископ Сергей Ряховский о «ряде проблем у евангельских церквей на территориях новых четырёх субъектов» на встрече с вице-премьером Чернышенко.
  • В Сочи состоялась Большая пасторская встреча, которая была организовала Содружеством церквей христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни», в которой приняли участие 370 священнослужителей из 84 городов России, а также пасторы из общин в Турции и в Казахстане.
  • Миссионерская команда евангельских христиан-баптистов в течении трёх недель февраля организовали благовестническую экспедиция от Перми, до земель Крайнего Севера.
  • В Москве премьерой оратории Андрея Микиты «Сохранивший веру», открылся VI Великопостный хоровой фестиваль. Специальный репортаж.

Каждый день новостные каналы обрушивают на людей тысячи новостей, предвещая экономический кризис, катастрофы, эпидемии, войны и всемирный голод. При этом жизнь Церкви Христовой, мнения авторитетных священнослужителей практически отсутствуют в этом новостном потоке. Мы хотим восполнить этот пробел и показать христианский взгляд на важные мировые события, а также отобразить наиболее интересные события христианской жизни в России и за рубежом.

Продюсерское сопровождение проекта – Борис Костенко
Ведущие – Антон Курилович, Ольга Максимова
Телеканал «Благая весть», 2023