В Донской столице адвентисты отметили 170-летие Субботней школы

В Донской столице адвентисты отметили 170-летие Субботней школы

Жизнь церкви

Февраль

24

2023

В первой ростовской общине прошло богослужение, во время которого был сделан акцент на служении Отдела Субботней школы, в связи с ее грядущим 170-летним юбилеем.

Начав программу, ведущие говорили о том, что неслучайно с урока Субботней школы начинается богослужение в адвентистской Церкви. Ведь она является сердцем общины и уникальной программой духовного образования, которая берёт начало в Слове Божьем и трудах Духа Пророчества. Субботняя школа стала духовным фундаментом, на котором строилось доктринальное здание вероучения Церкви и стало величайшим благословением для нее.

«Целями Субботней школы является систематическое изучение Библии, развитие дружеских взаимоотношений в классах, миссионерской деятельности, в том числе в рамках всемирной миссии», — напомнили ведущие.

Кстати, в прошлом году исполнилось 110 лет Адвентистскому служению Миссионерских вестей, которые призваны показать, как Бог меняет жизни людей в разных точках мира и при этом призваны побудить поддерживать евангельскую деятельность в этих территориях.

2023 году исполняется 170 лет со дня основания первой Субботней школы в 1853 году

Кроме того, присутствующие узнали, что первые 19 уроков Субботней Школы были молодежными, и их опубликовал в журнале «Наставник молодежи» в 1852 году Джеймс Уайт. В 2023 году исполняется 170 лет со дня основания первой Субботней школы в 1853 году.

У первой ростовской общины на Ровенской есть своя история изучения уроков субботней школы. Старший дьякон Петр Дмитриенко, поделился тем, как церковь изучала Библию 35-40 лет назад. В то время урочники печатались на печатной машинке и очень ценились.

Обратили внимание на то, что в общине активно функционирует молодежные и детские классы Субботней школы.

На сцену были приглашены все присутствующие в зале учителя. Поздравив всех с юбилеем Субботней школы, руководитель Ростовско-Калмыцкого объединения, пастор Михаил Олийник совершил молитву благословения.

В своей проповеди пастор обратил внимание на необходимость перехода на новый этап — открытие Школы Библии в общине и важность того, чтобы как можно больше членов церкви могли стать библейскими учителями для людей, желающих изучать Слово Божье.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня