Городская Духовная Трапеза прошла в Сочи

Городская Духовная Трапеза прошла в Сочи

Христианское единство

Апрель

14

2024

11 апреля 2024 года в городе Сочи по инициативе Консультативного Совета Глав протестантских церквей России состоялась Городская духовная трапеза.

Наиболее актуальным вопросом 2024 года является выявление путей сохранения и укоренения в российском обществе традиционных духовно-нравственных ценностей. На духовной трапезе эта тема также стала ключевой.

Все спикеры и гости: священнослужители, представители власти, предприниматели, деятели культуры, председатели фондов, блогеры и другие активные горожане и гости города — сошлись во мнении, что церковь как хранительница духовных ценностей способна стать ответом на вызовы, стоящие перед россиянами, и помочь в укреплении в стране традиционных ценностей, которые составляют основу благополучия общества. Также участники трапезы молились о благоденствии России и защите семейных ценностей.

Наиболее актуальным вопросом 2024 года является выявление путей сохранения и укоренения в российском обществе традиционных духовно-нравственных ценностей

На мероприятии Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поделился последними событиями, происходящими в стране, рассказал о деятельности РОСХВЕ и об инициативах Союза семей России, в которых воодушевлял принимать активное участие.

Главным организатором Трапезы, как и в предыдущие годы, стал пастор Виталий Любченко, Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Краснодарскому краю. Он отметил: «Для меня Городская духовная трапеза — это событие, которое я жду весь год. Это уникальная площадка для взаимодействия церкви и общества, где есть возможность делиться друг с другом мнением о решении проблем в обществе, где люди могут услышать о Боге и Его любви, а также соприкоснуться с жизнью церкви».

РОСХВЕ