Седьмая программа из цикла «Библейские беседы» посвящена Преображению Господа. В студии доктор богословия, профессор Сергей Егоров и дьякон московской церкви «Благая весть» Виталий Григоренко

Седьмая программа из цикла «Библейские беседы» посвящена Преображению Господа:

«..Взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Матф.17:1-3).

В гостях у ведущего Антона Куриловича доктор богословия, профессор Сергей Егоров и дьякон московской церкви «Благая весть» Виталий Григоренко. Входе непосредственной беседы они обсуждают это одно из самых таинственных событий Евангельской истории, делятся личным восприятием Преображения, а также рассказывают о своем пути к Богу:

Как богословски можно объяснить Преображение Господне и почему только три ученика Иисуса стали свидетелями этого события?
Что это за свет, о котором в Евангелии говорится, что лицо Христа просветилось и одежды его стали белыми как снег и почему апостол Петра предложил сделать три скинии?

Из Евангелия мы узнаём, что во время Преображения, на горе вместе со Христом, были также Моисей и Илия. Почему именно эти ветхозаветные пророки были с Господом?

А также неожиданные детали вечери Господней и Преображение которое пережил апостол Павел

«Библейский беседы» – это программа телеканала «Благая весть», посвященная современности и актуальности Священного Писания. Христианство имеет двухтысячелетнюю историю, в ходе которой оно оказало формирующее влияние на развитие цивилизации. В наших программах мы постараемся раскрыть суть библейских истин и христианских традиций простым и доступным языком.

Телеканал «Благая весть»