«Библейский беседы» – это программа, посвященная современности и актуальности Священного Писания. Мы стараемся раскрыть суть библейских истин и христианских традиций простым и доступным языком.

Семнадцатая программа из цикла «Библейские беседы» посвящена теме крещения Христа. Пастор Тушинской евангельской церкви Андрей Петров и пастор церкви «Благая Весть» (г. Коломна) Сергей Багрецов рассуждают в студии о том, в чём был смысл крещения Иисуса Христа.

«…пришёл Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него »
(Евангелие от Марка 1:9-10)

Пастор Андрей Петров и пастор Сергей Багрецов в ходе беседы затрагивают вопросы: чем отличалось Иоанново крещение от крещения, которое Христос заповедовал совершать своим ученикам; почему в древности Рождество и Крещение праздновались в один день, а сам праздник назывался Богоявлением? А также стоит ли окунаться в прорубь на Крещение – об этом пойдет речь в семнадцатом выпуске программы «Библейские беседы».

«Библейский беседы» – это программа телеканала «Благая весть», посвященная современности и актуальности Священного Писания. Христианство имеет двухтысячелетнюю историю, в ходе которой оно оказало формирующее влияние на развитие цивилизации. В наших программах мы постараемся раскрыть суть библейских истин и христианских традиций простым и доступным языком.

Телеканал «Благая весть»